Форум свободного общения

Объявление

Многие темы не имеют модераторов. Да и те, что имеют, модераторы практически там не появляются. Хотелось бы, что бы участники были заинтересованы в развитии форума. Поэтому предложение - пишите мне, если хотите стать модератором той или иной темы. Буду рада рассмотреть ваши кандидатуры)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум свободного общения » Чтиво » Что значит - быть геем?


Что значит - быть геем?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://mucho-dyke.narod.ru/heat.jpg

Геи – это мужчины, которые предпочитают других мужчин. Однополое влечение не является патологией. Оно нормально и естественно для них. Гомосексуальность нельзя привить. Это либо есть в человеке, либо нет. Однако «угадать» гея в детстве достаточно сложно, если только он не будет очень хорошо излагать свои мысли (что детям всё-таки редко присуще). Предпочтения оформляются в подростковом возрасте, когда пробуждается чувственность, а выражаются, возможно, ещё позже. Хотя некоторых мужчин могут привлекать и женщины, чаще всего чувства к мужчинам преобладают.
По статистике, число гомосексуалов составляет примерно 10 % от мирового населения. Следовательно, в любом большом коллективе обязательно найдётся несколько геев. Впрочем, нельзя заранее сказать, какие у человека сексуальные предпочтения, пока он сам их не обнародует. Геи вполне комфортно чувствуют себя «в толпе», но часто сознают, что отличаются от других.
В юношеском возрасте молодой человек может испытывать затруднения, стараясь понять, что же происходит. Информационные ресурсы – великая вещь, но до них ещё надо добраться. Допустим, всех знакомых парня влекут девушки, он знает, как должен себя вести – и чувствует совершенно иначе. По ряду причин, мальчики часто стесняются обсуждать свою личную жизнь со взрослыми (тем паче, с родителями).

Как узнать, что я гей?

«Я не знаю, когда впервые понял, что я такой, но мысль о сексе с мужчинами волновала меня всегда».

Алан, 19 лет.

«Меня никогда не интересовали девочки, но я точно выяснил, что же происходит, только в переходном возрасте. Я чувствовал, что мне нравятся мальчики. Мне было интересно, переживают ли они что-нибудь подобное».

Джеймс, 17 лет.

«Однажды я листал журнал, наткнулся на фотографию симпатичного парня, и – бам! – услышал голос природы. Я просто знал».

Антонио, 15 лет.

Ты можешь не знать, чем конкретно вызвано волнение при виде других молодых людей. Совсем не нужно срывать покровы и прибиваться к какой-то группе прямо сейчас. Сексуальные предпочтения – вещь загадочная, можно чётко определиться в юном возрасте, можно проэкспериментировать и найти свой путь, а можно непринуждённо любить всех, кто попадает в поле зрения. Плюс ко всему, большинство мальчиков становятся гиперсексуальными в пубертатный период (примерно между 11 и 15 годами), когда их тела окончательно формируются и случаются гормональные всплески. В такое время секса хочется всегда и везде. Чувства вполне могут быть направлены не на конкретных людей и ситуации, возникать спонтанно и когда-то даже создавать неудобства.
Геи с течением времени выясняют, что их влечёт в основном (или исключительно) к представителям мужского пола. Влюбиться можно в кого угодно – в одноклассника, старшего товарища, преподавателя. И хотя бытует мнение, что подростковые чувства не так серьёзны, как взрослые, и первая любовь проходит легче кори, оно порой не оправдывается. Такой опыт может быть приятным, беспокоящим, или маняще-запретным одновременно. Юные гомосексуалы уже к 16 – 17 годам пытаются разобраться в себе, тогда как их сверстники-натуралы меньше задумываются о подоплёке любовных дел.
Если ты подозреваешь, что ты гей, спроси себя:
* В эротических фантазиях я мечтаю о мужчинах или о женщинах?
* Я когда-нибудь влюблялся в мальчика или мужчину?
* Думаю ли я, что отличаюсь от других парней?
* Уверен ли я, что хочу завязывать отношения с мужчинами?

Подтверждение.

«Когда я впервые встретил другого гея, это было нечто. Я переволновался, чувствовал себя воодушевлённым, напуганным и счастливым. Ещё я испытал огромное облегчение, узнав, что я не один такой. Про голубых рассказывают такие вещи, что я просто не знал, чего ожидать, а потом понял, что это самый обычный парень… и расслабился».

Натан, 18 лет.

«Для меня поворотным моментом стало свидание с другим парнем. Я не мог поверить, что сумел кого-то заинтересовать. Вдруг стало ясно, что можно дурачиться и говорить всё, что в голову взбредёт – и мне за это ничего не будет. Я почувствовал себя свободным».

Алан, 19 лет.

Ты можешь захотеть узнать больше. Начни с чтения. Лучше пользоваться не медицинской и судебной литературой, и не жёлтой прессой в качестве достоверного источника информации, а зайти в тематический магазин и взять почитать подборку публицистики. Свободно консультируйся с продавцами, они обычно рады помочь. Если ты когда-нибудь слышал о знаменитых писателях, изображавших мужскую любовь, то можешь довериться своему художественному вкусу и почитать хорошую книгу – вроде «Портрета Дориана Грея».
Попробуй позвонить по телефону поддержки для ЛГБТ-молодёжи. В больших городах такой сервис обычно предоставляется. Для конспирации можно позвонить из телефонной будки или от друзей. Операторы внимательно выслушают тебя, как бы путанно ты не говорил о своих чувствах, и дадут контакты групп поддержки – если понадобится. Конечно, проще всего воспользоваться Интернетом. Крупные сайты могут стать кладезем информации, но её тоже надо будет иногда фильтровать.
Помни, другие геи на свете существуют. Верь в себя. Рано или поздно в твоей жизни появится человек, который разделит с тобой все мысли и чувства.

А как насчёт секса?

Как мы уже установили, вопросы интима молодых людей волнуют до чрезвычайности. И желания в себе всё время подавлять нельзя, и даже если окружающие считают их неправедными, надо научиться быть самостоятельным, возыметь собственное мнение. В сексе нет ничего грешного. Всякий человек им занимается, а тем паче думает об этом. В самый первый раз нервничать естественно. Для того, чтобы уменьшить риск, лучше не упрямо стремиться к потере девственности, а дождаться захватывающего романа. До того вполне можно обойтись мастурбацией и фантазиями. Секс тогда бывает приятным, когда происходит по согласию, между двумя любящими или хотя бы симпатизирующими друг другу людьми. Ты узнаешь, когда придёт твоё время.
Вопреки распространённому заблуждению, если человек – гей, он не обязательно заболеет СПИДом. Однако при незащищённом сексе и беспорядочных связях можно заразиться болезнями разной степени тяжести. СПИД – среди них. Он неизлечим, но его можно и не допустить. В интимной жизни важна безопасность.
Ты сам – хозяин положения, выбираешь, чем тебе заниматься, с кем, когда и как.

Как полюбить себя.

«Я стараюсь не слушать, когда мне говорят о том, что я – неудачник, просто не встретил хорошую девушку. Натуралы иногда называют меня извращенцем. Мои родители религиозны, и, по их мнению, я попаду в ад. Я начал чувствовать себя уверенно только тогда, когда встретился с другими голубыми парнями, пообщался с ними».

Билл, 18 лет.

«Моя тётя – лесбиянка, и ещё до того, как я задумался о своей ориентации, она мне очень понятно объяснила: быть геем нормально».

Антонио, 15 лет.

«Я просто смирился с собой. Какой смысл прятаться и выдавать себя за кого-то другого?».

Алан, 19 лет.

Трудно принять себя таким, каков ты есть. Общество, к сожалению, далеко не всегда терпимо к геям. Мы живём не в вакууме и сталкиваемся с тем, что гомосексуалов дразнят, преследуют, унижают, а иногда они становятся жертвами преступлений на почве ненависти. Люди обычно боятся и ненавидят то, чего не понимают. Потому для не научившегося защищаться подростка нормально – скрывать свои чувства от взрослых. Чуть хуже дело обстоит, если он загоняет их вглубь себя.
Может, ты боишься, что стал ненормальным. Может, тебя страшит, что будет, если кто-то узнает твой «ужасный секрет». Может, ты не хочешь встречаться с другими геями, потому что не знаешь, что подумают о тебе люди. Никто не спорит, можно и не обнародовать свои чувства. Это называется «уйти в подполье». Однако нужно понимать, что такая мера – временная. Одиночество – штука неприятная, даже если ты спрятался, чтобы выжить.
Чтобы отрицать очевидные вещи, придётся потратить много энергии. Некоторые прибегают к помощи алкоголя и наркотиков, чтобы забыться. Подростки-гомосексуалы чаще задумываются о суициде, а иногда и совершают его. Если ты чувствуешь нечто подобное, задумайся – все ли средства ты исчерпал? Вдруг, если ты поднимешь трубку и позвонишь на телефон доверия, тебе расскажут, что есть выход из ситуации?

Кому можно открыться?

«Я рассказываю людям о своих предпочтениях только тогда, когда я в них уверен, и знаю, что они терпимы к гомосексуалам. Лишняя нервотрёпка мне не нужна».

Билл, 18 лет.

«Не думаю, что мне нужно скрывать свои чувства. Иногда я готов кричать от радости, если мне позвонил любимый человек – если кому-то интересно, я могу и объяснить, в чём дело. Это же нормально! Однако не стоит трепать языком направо и налево».

Натан, 19 лет.

«Я сообщаю кому-то о том, что я гей, если знаю, что меня тут же не предадут анафеме, не попытаются воспитать, а примут таким, каков я есть. Я сначала проверяю по семь раз, и лишь потом рискую».

Джеймс, 17 лет.

«Не важно, что и кто говорит. Мы нормальные. Бог создал нас по своему образу и подобию. Если ты не религиозен, скажу так – ты рождён для чего-то, а голубизна – всего лишь часть картинки».

Антонио, 15 лет.

«Пусть говорят, что хотят. Может, тебе придётся сражаться за то, во что ты веришь, и что ты чувствуешь. Тем больше поводов будет для того, чтобы себя уважать!».

Алан, 19 лет.

Если ты успокоишься, не будешь паниковать, а начнёшь прислушиваться к себе и выяснишь побольше о том, кто же на самом деле такие геи, тебе станет легче. Есть такой процесс, называется «раскрытие» или «каминг-аут». Не обязательно бегать с радужным флагом по улице и носить яркие вещи. Он гораздо более многоступенчатый. Для начала нужно осознать, что ты гей, и не бояться этого. Позднее ты захочешь рассказать о своей особенности тому, кому ты доверяешь – может, это будет ровесник или взрослый, а то и психолог из группы поддержки. Некоторые геи сообщают об этом и своим родным, но нужно помнить, что известие может их не обрадовать, понимать все последствия (на случай, если ты встретишься с противостоянием), и запастись терпением. Многие люди не понимают гомосексуалов. Это не значит, что все они злые и чёрствые. Они точно так же испытывают любовь, влечение, но у них просто нет опыта однополых отношений, и они реже сталкиваются с порицанием социума. Будь осторожен.
Но очень важно быть честным с самим собой. Если прятать голову в песок, можно ушибиться. А если быть храбрым и уверенным в себе, это обязательно окупится: ты найдёшь своё счастье.

(с) Кевин Крэнстон, Купер Томпсон, BAGLY, Boston Area Gay and Lesbian Youth.
(с) перевод - Ярослав, 2008.

0

2

И самое главное,что бы тебя кто-то посоянно поддерживал на плаву в этом море!!!Тяжелом,но оно нашо,так,что жить и жить с Верой,в кого угодно!!!

0

3

Пардон, но не смещение ли это ответственности на кого-нибудь ещё? ;)
Жизнь хороша - такова, как есть, хотя порой подминает под себя по самое не хочу.
Любовь, впрочем, действительно является одним из движущих факторов.

0

4

Есть такие лодки,на которых должны быть два гребца,иначе она перевернеться,и даже ессли положить груз,вместо гребца,то всеравно одному несправиться с управлением,вот такая арифметика....

0

5

Всё-таки, ИМХО, прежде всего надо верить в себя. Тогда проще будет обрести поддержку, и самому стать чьей-то рукой помощи.

0

6

Безусловно!

0

7

Эх, почему я не прочитал это в 15 лет.

0

8

rizhlis
У нынешних пятнадцатилетних возможности в плане информации куда больше.
Зато нам закаляться не надо!

0

9

Думаю, что закалка в истезании и ненависти к себе никому не нужна.

Помню в 17 был в шоке от фильма, где мамаша радовалась что ее сын гей. Думал как же так!

0

10

М. Думаю, прежде всего надо осознать, что любой опыт полезен - и отрицательный тоже.
Помню мальчика (FtM), которого и родители приняли, и врачи не отказались лечить, в школе не особенно дразнили, а поди ж ты - возникла депрессия, когда его шуганули какие-то фрики. Он задал себе вопрос: "Как же так, я не золотой червонец, кто-то может меня ненавидеть и третировать?!", а потом взял и покончил с собой.
Грустно. Конечно, оно шок, что есть люди, желающие причинить зло, но это нужно понимать. Тем более, в нашей "цивилизованной" стране может быть всё.

0

11

Возможно. Моя иногда возникающая озлабленность(хотя мне тока 21 :))) на мир мне помогает, да и аргументы в защиту "непохожих" подкапил.

Про нашу страну не то, что грустно, а плакать хочеться.

0

12

Озлобленность? Ну, каждый сам себе куец, но нужно учитывать, что это - палка не то, что о двух концах, она просто-таки ощетинилась вариантами, как штурвал. Может пребольно стукнуть самого себя.
21 - хороший возраст. Особенно если учесть, что впереди ещё очень много всего - и хорошего, и плохого. Пока вы смотрите на мир с позиции человека, попавшего ногой между платформой и вагоном метро. Но, по идее, надо бы в этот вагон успеть заскочить.
Я это к чему? Ракушка должна быть удобной, не жмущей, а самое главное - съёмной. Видеть только одну грань неудобно. В конечном итоге, одна тотальная озлобленность роднит с теми, кто гоняет непохожих и не приемлет других взглядов.

0

13

Поэтому иногда лишь возникающая, постоянно жить в ней невозможно да и счастливым не будет возможности себя почувствовать.
Штурвал, вагон, ракушка)))) мне это все нравится, жаль что в реальность все не так абстрактно

0

14

Ну конечно, абстрактно, конкретных реалий применительно к вашей жизненной ситуации я не знаю) иначе высказывался бы предметно. А штурвалы с ракушками вполне себе визуализируются в комплексах.

Отредактировано Призрак Оперы (2009-06-10 10:58:08)

0


Вы здесь » Форум свободного общения » Чтиво » Что значит - быть геем?