Форум свободного общения

Объявление

Многие темы не имеют модераторов. Да и те, что имеют, модераторы практически там не появляются. Хотелось бы, что бы участники были заинтересованы в развитии форума. Поэтому предложение - пишите мне, если хотите стать модератором той или иной темы. Буду рада рассмотреть ваши кандидатуры)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бучч

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[Я не лесбиянка, я мужчина]

http://mucho-dyke.narod.ru/maul.jpg

1) – Скажи, пожалуйста, почему группа называется именно «Butch»?
– Мы искали звонкое короткое название, которое можно употреблять в двух языках. Таковым нам и показалось слово «Butch». Это ходовое название, к примеру, у Джорджа Буша есть собака, которую так зовут. Мы вообще фанаты его собаки, разве не видно? (Смеется.) Сразу хочется попросить не вешать никаких ярлыков, это глупо. Я просто «Butch» и всё. (Некогда "Лена" объяснял всё по-иному: «Мы всей группой прочли какую-то статью. Она была о разделении всех лесбиянок на бучей и фэмов, и кто-то в шутку предложил назвать группу «Butch». Так и прижилось»)
– К вопросу о ярлыках – разве можно их избежать подобным названием?
– Безусловно. Это название относится не только ко мне, а ко всей группе. То, как расставлять акценты, зависит только от того, кто их расставляет.
– Не было ли когда-нибудь упреков в твой адрес, что это всего лишь сценический образ, не имеющий отношения к реальности, что-то вроде «Тату»?
– Я не имею никакого отношения к «Тату». Это не имидж, не образ, я – такой. Вне зависимости от того, чем я занимаюсь. Но если это журналистика, то заявлять о своих пристрастиях нелепо. Это не вписывается в правила игры, и зрителям программы «Время» это вряд ли будет нужно и интересно. В данном же случае мне показалось, что бессмысленно делать вид, притворяться кем-то, когда можно быть самим собой. В начале пути мы действительно считали, что эта моя особенность дает нам конкурентное преимущество. То, что может привлечь внимание журналистов, – только на пользу общему делу. Но мы уже прошли первичный этап, нас заметили. Теперь это уже не так важно.
– Такое специфическое название не позиционирует ли группу на очень узкую аудиторию, которая, собственно, не знает смысл слова «butch»? И вообще, не обидно, что зал наполнен лишь копирующими тебя барышнями?
– Нет, не думаю, что это так. Наша музыка направлена на всех, не только на копирующих меня барышень. И если люди пришли посмотреть на меня как на образ, то это значит, что им в любом случае придется услышать нашу музыку. Для меня это является главным… Я не замечаю, что на моих концертах только такие люди.
– А почему тебе пришлось уйти с телевидения?
– Потому что я хочу петь. Сейчас трудно определить точную причину, но, видимо, желание петь победило желание работать на TV. Иногда хочется вернуться, но правильнее заниматься чем-то одним, чтобы делать это хорошо и профессионально. Причем в жизни происходило много событий, которые доказывали мне, что это – моё.
– А можно ли как-то определить стиль музыки, в котором ты работаешь?
– Нет, я не могу. Мне кажется, что это занятие для других людей, ведь я пою. Хотя всё, что предлагают, я отрицаю. Это не попса, это не рок, это не fank, это не фольклор. Кто его знает, что это. Тексты для всего этого пишу я, а музыку – нет. До недавнего времени мы работали так: под уже существующую музыку подгоняли текст, но сейчас мы стремимся к симбиозу музыки и слов. Я считаю это лучшим для нас вариантом.
– Вопрос, интересующий всех поклонников: когда же выйдет твой альбом?
– Мы планировали, что он выйдет в апреле, но у нас не получилось по независящим от нас причинам, не будем называть каким. Это действительно странно, что весь материал готов, а альбома до сих пор нет. Михаил Козырев уже прикалывается, мол, объявите, что отсутствие альбома – это ваш концептуальный обдуманный шаг, будет оригинально... Еще чуть-чуть, и впору будет последовать совету.
– Тогда о клипе. Его так редко показывают тоже по независящим от вас причинам?
– С клипом история вообще интересная. Если помните, его достаточно часто показывали по MTV, но потом всё испортил клип Мадонны «Die another day», они несколько похожи, особенно момент с фехтованием. И наш клип исчез. Хотя, если честно, наш появился гораздо раньше клипа Мадонны. Ну да ладно. Кстати, еще история. Помните песню Линды «Ворона», клип на которую тоже был в ротации до появления клипа Мадонны? Они настолько одинаковы были, что даже странно. Естественно, исчезла Линда. Это парадокс, тем не менее, всё происходило именно так.
– Как-то тобою было замечено, что во всех к тебе вопросах ты чувствуешь тенденциозность. Что ты имел в виду?
– Я всегда в беседах хочу расставить все точки над i. Пусть это грубо, но я НЕ лесбиянка, я – сторонник гетеросексуальных отношений. Я считаю себя мужчиной, и, как нормальному мужчине, мне нравятся женщины. И вообще – лучше говорить о музыке, иначе наш проект ничего не стоит.
– Такое чувство, что тебя уже «достал» твой образ.
– Глупости, как я могу надоесть себе. Вы устаете от своих рук или ног? Это смешно. Я есть я, куда деться. Я не могу «достать» себя.

2) - Мне очень нравится, что у нас на эстраде наконец-то появился человек, который с самого начала своей карьеры открыто заявил о своей нестандартной сексуальности. Вы - это российский Джимми Саммервилл, он с самого начала заявил о своей гомосексуальности, и не смотря ни на что стал известным музыкантом. Как вы на это решились?
- Я не то, что не заявляю о своей сексуальности, я просто не могу о ней заявить открыто, потому что в ней не очень разбираюсь. Я думаю, что вы в этом разбираетесь лучше, чем среднестатистический человек, и поймете меня правильно. Моя проблема заключается не в ориентации, а в самоидентификации. Это не относится к гей-лесби культуре, это - транссексуальная история, история с операциями по смене пола, история, где люди меняют свою биографию.
- И тем не менее, в этом тоже есть смелость.
- Я надеюсь, что - да. Это я не скрываю совершенно.
- То есть вы можете сказать открыто, что готовитесь к смене пола.
- Могу сказать, что в моей жизни была довольно длительная полоса, когда мне это было необходимо, мы даже делали всякие обследования…
- …вместе с родителями?
- Нет, это я про себя говорю. Когда-то мне казалось, что я без этого просто не смогу жить. Была серия обследований по поводу предстоящей операции. Но однажды мне показалось, что операция все-таки - вещь иллюзорная.
- Это объяснили врачи?
- Если ты готовишься к такому шагу, надо знать на что ты идешь, какие последствия, какая цена всего этого. Мне стало очевидно, что если я отрежу себе что-то и пришью что-то, результата все равно не добьюсь.
- В плане психологическом или физиологическом?
- В физиологическом. В плане психологическом - сейчас я адаптируюсь к обществу без проблем, уже без операции по смене пола.
- А когда вы проходили все эти обследования?
- От 19 до 22-х лет.
- То есть еще в детстве вы почувствовали себя не в своем теле?
- Да. Так и было многие годы. О-о-о… (Бучч тяжело вздыхает). Я так давно на эти темы не говорил…
- Этот разговор многим может помочь, тем, у кого похожие проблемы. Кому-то, кто узнает чужой опыт, возможно, будет легче.
- Да… Мне казалось, что существует дисбаланс между тем, что я чувствую и тем, как дело обстоит физиологически. И хотелось этот дисбаланс, который, как тогда казалось, меня разрушал абсолютно, ликвидировать с помощью операции. Но потом оказалось, что дисбаланс можно ликвидировать изнутри, внутренним спокойствием, создав внутреннюю гармонию. Потому что операция в итоге не дает эффекта. Ты все равно не станешь мужчиной, даже если пришьешь фаллопротез и тебе отрежут грудь, внутренние женские органы, нет, ты все равно не станешь полноценным мужчиной. А в плане психологическом - не обязательно делать операцию, чтобы себя им чувствовать.
И потом хирурги - это не боги, они дают людям иллюзию. Мне хотелось реальности. А операция дает иллюзию, внешний вид, и то - очень приблизительный. Приходилось общаться с теми, кто уже сделал себе подобную операцию. Причем, я знаю людей, которые делали операцию не полностью. На транссексуальное сленге - "сделали верх", т.е. - операцию female to male. К примеру, человек - удалил себе груди, но не сделал фаллопротез. Что дальше? Он знакомится с девушкой, которая считает его молодым человеком. И ведь не ясно, чем это кончится. Если девушка считает, что она получила мужчину, то это не так. Если девушка лесбиянка, то это тоже не то, потому что человек считает себя мужчиной.
Это немногим лучше, чем самоубийство, если честно. Такой человек всю жизнь должен жить на гормонах, у него очень серьезные проблемы со здоровьем, сильно повышается риск раковых заболеваний. Потом. В этих операциях существует гигантский психологический обман. Мне кажется, что гораздо проще оставаться таким, какой ты есть...

0

2

Бутч: "Мои рассказы об однополой любви - обычный пиар"

За время многочисленных гастролей Бутч (Елена Погребижская) научилась заигрывать с публикой, которую по традиции представляют в основном девушки, относящие себя к сторонницам «розовой любви». Когда зал принимался кричать, выражая восторг от выступления г-жи Погребижской, Бутч кокетливо заверяла собравшихся: «У вас очень нежный голос».

Кумиршу «активных» барышень задарили подарками, среди которых были футболки с ее именем, бейсболки и красный галстук. Галстук Елена сразу надела на себя, красуясь перед поклонницами. Наряжена певица была в топ (корсет) из органзы с большими вычурными цветными розами. Публике артистка сообщила, что автор этой детали ее одежды Слава Зайцев, и что его мастерская корпела над ней всю ночь, готовя ей костюм для презентации диска «Факел». На просьбу из зала бросить корсет поклонникам, Бутч, застеснявшись, заметила:

— Здесь концерт, а не стриптиз.

В отличие от шоу Арбениной и Сургановой, когда влюбленные в брутальных дам чуть не снесли кресла, возможно, напуганные рафинированной обстановкой, розовые фанатки вели себя сдержанно, сообщает "МК-Уфа". И только изредка целовались.

— То, что на наших концертах большинство зрителей — девушки, это обычная история, — оправдывалась потом Погребижская. — И я не знаю, как подобное объяснить. Мне кажется, на концертах Кипелова больше юношей. И вы же не видите в этом ничего странного. Это, видимо, связано с полом вокалиста. То есть, если вокалист девушка, то и слушателей больше прекрасного пола. Разве что «Виа Гры» это не касается…

http://newsmusic.ru/uploads/i/b/butch.jpg

На концерте обнаружилось, что у Бутч вновь полностью обновился музыкальный состав.

— Был серьезный кастинг, на котором мы отбирали только лучших, — призналась Бутч. — Пока что притираемся друг к другу. На концертах все время узнаю какие-нибудь новости, потому что пока еще плохо друг друга знаем. Но это рабочие моменты, надеюсь, публика их не замечает.

Выяснилось, что Бутч придерживается здорового образа жизни, «почти» не пьет и не курит траву. При этом певица на сцене постоянно прихлебывала из большой кружки, объяснив, что напиток, помогающий справиться с концертной нагрузкой, — чай с молоком. Перед исполнением песни «Я хочу родную сестру» г-жа Погребижская заверила, что ни о каком инцесте здесь речь не идет. Но на ее вопрос, кто еще хотел бы иметь сестру, зал заорал. После этого она обронила неоднозначную фразу «Сколько здесь извращенцев!».

Потом после концерта объяснила журналистам:

— Я бы хотела, чтобы моя сестра, если бы мне ее послал Бог, была более самостоятельная, чем я. А в принципе меня любая сестра бы устроила. Это прикольно.

— Тебе не обидно, что публику и прессу больше интересуют скандальные подробности, а не творчество группы?

— Все рассказы о скандалах нашей команды выдуманные. Если этим интересоваться, значит питать себя фантазиями. Мне жаль людей, которые интересуются лишь грязными подробностями. Мы очень мирные ребята, даже почти никто не пьет. Так что скандалов за нами не водится. Это все чистый пиар, который, конечно, нам выгоден.

— Рассказы об однополой любви тоже пиар?

— Года три с половиной назад мы увлекались пиаром, всякие ужасы про меня рассказывали, нам казалось, что это хорошо. Но потом мы здорово об этом пожалели. Теперь перестали заниматься подобными делами. Жизнь артиста действительно во многом обман. Приукрашенная жизнь, причем с такими сильными отклонениями от реальности, что даже страшно сказать. Вы же не верите в слова телеведущих о том, что у нас нормальная страна и все идет как надо? Вы прекрасно понимаете, что это обычный пиар.

— Как ты относишься к Путину?

— Без энтузиазма. Но мне кажется, это наименьшее зло на сегодня. Альтернативы я пока не вижу. Экстремизм намного страшнее. Елена Погребижская, прежде чем стать знаменем девиц, вообразивших себя гомосексуальными, довольно успешно работала в журналистике, как спецкор объехав много горячих точек.

— О журналистике напрочь забыла?

— Я пописываю, по мелочам. Недавно договорилась с московским журналом «Афиша». Иногда пишу для сайтов обзоры дисков.

— Что ты сейчас читаешь?

— Маринину, ну надо же что-то читать. У меня есть с собой пара умных книжек, одна из них «Код да Винчи», но что-то не тянет. Во время гастролей нужно читать что-нибудь незагрузное. Кстати, когда мой директор увидела книжку Марининой, она пообещала меня с этой дамой познакомить и сказала, что после встречи желание читать ее книги отпадет.

— Диана Арбенина и «Мумий Тролль» сейчас покоряют Японию. А ты не собираешься за рубеж?

— Нам бы Россию сначала покорить, еще наша страна не охвачена.

— А к японской кухне как относишься?

— Положительно, очень люблю суши.

— Потому что это модно?

— Нет, просто так. А вообще-то к моде тоже отношусь очень хорошо. Но я не заморачиваюсь на эту тему. Все решается просто. Если я покупаю дорогие вещи, это уже значит, что они модные.

— Ты как-то заявила, что хочешь соответствовать мейнстриму. Как же так, все музыканты стараются уйти от этого, а ты наоборот…

— Сейчас российский мейнстрим — это «Фабрика звезд».

— И ты хочешь быть похожа на фабрикантов?

— Я хочу играть всеформатную музыку. Мы стараемся это делать, просто уровень нашей популярности пока еще не достиг уровня известности «Фабрики». Наверное, мы еще не приложили максимум усилий для этого.

— Просто не опустились до такого.

— Ну почему же? Они ничего так, нормальные ребята. Если бы меня позвали с ними выступить, я бы согласилась. Это ведь бесплатный эфир на Первом канале.

— Значит, для тебя «Фабрика звезд» — пример для подражания?

— В плане раскрутки, конечно. Для меня основная цель — играть то, что хотим, и при этом собирать полные залы. Вот группа «Звери» так и делает. Правда, я оставляю без комментариев их музыку. Ну и что, все равно они добились, чего хотели…

Источник

0

3

Группы «Бутч» больше нет

Певица отказалась от псевдонима Бутч, принесшего ей известность, и позиционирует «Credo» как дебютный сольный диск.

«В 34 года жить под собачьей кличкой как-то поздновато, мне нужно оставить след под собственным именем. Я пишу песни, книги и снимаю фильмы. И за все, что я делаю, я отвечаю лично. А меня зовут Елена Погребижская», - высказалась артистка по поводу отказа от прежнего имени.

Работу над пластинкой исполнительница вела в течение двух лет, сообщает Intermedia  Из 40 написанных песен для диска были отобраны лишь 12, в числе которых – «Одна вторая», «Остается только любовь», «Пока я дышу», «До победы», «Беляев», известная по радиоротации «Войны не будет» и др. Весь материал был записан классическим рок-трио (гитара, бас, ударные) и связан воедино романтическим живым роялем.

В записи «Credo» г-же Погребижской помогали саунд-продюсеры Олег Баранов, Андрей Самсонов, Вадим Самойлов, Сергей Большаков, Павел Мартыненко, Андрей Шило и Виталий Новиков.

Источник

0

4

Католичненько!
- Не был, не был, даже рядом не стоял...
;)

0

5

Растеряла Лена своих поклонников. Как Бучч её ("его"   :no:  уже язык не поворачивается сказать) уважали больше... По крайней мере я....

0

6

Во-первых, нужно зашибать деньги. И Арбенина, и Погребижская об этом недвусмысленно говорят - не то, что намекают.
Во-вторых, человек в денайле, тем более - ударном, когда руками и ногами себя уминают, страшен.

0

7

Погребижская уже и не буч, и даже не клава... Это скорее оно...  o.O Почему такое бывет? Ты бил себя в грудь, что-то доказывал, а потом... Всё это фигня выясняется... Но первый её альбом у меня всё равно на полочке для дисков стоит.
"Девчонки не плачут!"

0

8

Думается, потому, что "... ничего личного, чистый бизнес".
;)

0